воскресенье, 3 мая 2009 г.

Привет, будущие пятиклассники!!!

Привет всем будущим пятиклассникам от психолога гимназии №13 Надежды Александровны и мальчика Коли -пятииклассника из города Новосибирска.
На этом блоге мы вместе будем рассказывать вам полезные вещи про жизнь пятиклассников и готовы отвечать на все ваши вопросы)) Спрашивайте -чем больше вопросов, тем интереснее.


2 комментария:

Коля комментирует...

Меня зовут Коля! Я учусь в 5 классе школы №79 г. Новосибирска. Я знаю, что такое пятый класс и готов поделиться с вами советами и опытом. А поделиться на самом деле есть чем!!!

Когда год назад я стал пятикласником, то я подумал, что можно жить по –новому, что старые правила начальной школы больше не действуют и вообще не нужны. И тогда я написал для себя новые правила и стал по ним жить....
Вот мои новые правила:
1. Домашнюю работу не надо делать –все равно учителя не проверят и никто ничего не узнает…И записывать ее тоже не надо…
2. Школа большая –можно драться, обзываться, обижать маленьких
3. В школе, конечно, не надо помогать учителю –на любые просьбы надо говорить: «Нет». Хватит уже, напомогался за 4 года.
4. На уроке лучше ничего не делать –я большой уже, на уроках надо отдыхать. Все равно классный руководитель не каждый день общается с учителями…Никто ничего не узнает..
5. Знания мне больше не нужны: теперь главное - отдохнуть в большой школе. Свобода!!! Поэтому с уроков можно и нужно тихо сбегать…
Почитайте, что из этого получилсь...Ниже кусочек из моего дневника

2 сентября Начинаем жить по новым правилам. На уроке ни разу не отвечал –учительница даже подумала, что я немой и глухой.. На ее просьбы я вообще не реагировал. А после урока она попросила протереть с доски –я конечно отказался и швырнул тряпкой в девчонку. Девочка кинула в меня…Возникла драка –нас обоих привели к завучу…Вот так я узнал, кто такая завуч..Но ничего –завтра еще раз испытаю свои правила.
3 сентября На уроке продолжаю молчать и не работать. Учитель уговаривает –а я молчу…Она подумала, что я боюсь и оставила после уроков. А я сбежал…

4 сентября. Вот уже два дня я не делаю домашнюю работу. Красота –пришел домой, включил телевизор и смотришь. Кто вообще придумал эту домашку в начальной школе –все, теперь с ней покончено. А маме я сказал, что ничего в школе не задают!!!
5 сентября… Сегодня мы писали контрольную и я получил три кола –почему?…Ведь раньше я все знал…Может все-таки стоит поделать домашнюю работу? Нет, конечно –это просто случайность..
6 сентября… день… Сегодня я бегал по школе да так сильно, что разбил окно и стойку… А еще сегодня я сбежал с урока русского языка –сказал, что у меня голова заболела…Вообще здорово!!! И никто ничего не узнал!!! Вот красота!! Теперь так всегда буду делать!!!
6 сентября вечер..К нам домой позвонила завуч и классная руководитель. Они рассказали обо всех моих проделках и попросили мою маму прийти в школу.. Им стало все ясно про мое поведение, прогулы и успеваемость, невыполненное домашнее задание..Как быстро тайное стало явным!!! Мы с мамой долго разговаривали после случившегося!!! И я понял, что в 5 классе тоже есть правила, которые надо соблюдать!!! И оказывается, в пятом классе тоже есть свои правила!!
Вот так получилось....Даже вспоминать не хочется. Поэтому и вас хочу предупредить, чтобы у вас не вышло также, как у меня...
И теперь я готов рассказывать вам все о пятом классе, чтобы у вас все было хорошо!!! Давайте вместе напишем правила, чтобы в 5 классе вас ждал успех)))
Коля

http://profpereklad.kiev.ua/ комментирует...

отличный сайт